宠物兔美容南京,南京宠物兔店

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于宠物兔美容南京的问题,于是小编就整理了2个相关介绍宠物兔美容南京的解答,让我们一起看看吧。
肉食兔收购价11块钱每斤养肉食兔赚钱吗?
1、买种费:购买2.5千克的良种兔每只100元,12只需用1200元。种兔利用期平均2.5年,年均摊销480元。
2、饲料费:种兔每只每天消耗混合饲料平均125克(其他营养不足部分用青草及作物秸秆补充),年只消耗饲料45.6千克,12只共消耗547千克。每千克饲料成本按0.9元计算,饲料费492.3元;小兔从1月龄断奶计算,至90日龄出栏共60天,每只消耗饲料约5千克。每只母兔每年提供商品兔平均按35只计算,10只母兔年提供商品兔350只,共耗料1750千克,饲料费1575元。
3、防疫费:种兔每年每只防疫费2元,商品兔每只0.5元,合计199元。
4、笼舍费:建造笼舍可利用家庭的旧砖瓦、石块、土坯、水泥和白灰等,也可以用铁棍焊成框架,以铁丝编制笼具。每个笼具投资按30元计,12只种兔笼加上20个育肥笼,需要资金960元。笼具利用年限按8年计算,年折旧费120元。
5、投入合计,480元+492.3元+1575元+199元+120元=2866.3元。
2、养兔子的利润分析
1、卖商品兔,年出栏商品兔350只,每只平均重2.5千克共计875千克,按国家正常年份平均收购价格12元/千克计共收入10500元。
2、种兔处理费:种兔利用期过后需作为商品兔淘汰,每只平均4.5千克,按12元/千克计算,每只54元,12只648元,分摊到2.5年中,年均259.2元。
3、兔粪:12只种兔及350只商品兔年可生产兔粪2.5吨以上,每吨按50元计算,可收入125元。
你好,很荣幸能够为你解答这个月问题。养殖肉兔每年能赚10万元以上。
第一,投资预算。以100只为单位来核算。种兔的售价在150块钱每支。买种兔需要投资15000元。建造两个人来管理兔舍5000块钱就够了,只需要家里两个人就够了,食物以农村杂草,佶杆为主。配少量的饲料,以10000元计算,合计投资需要30000元。
第二、毛收入预估。一只兔子可以产在七到八只。一年可以产六台以上。就以每年产仔40只来算,商品兔就保守有3500只,每只兔子四个月出栏,体重在4斤左右,单价11块钱就是毛收入154000元。
第三、所以两个人养100只肉兔,年收入保守估计在12万元以上。以上就是我个人做出的分析,希望能够帮助到您。
养殖肉兔是投资小见效快前景广阔的一项家庭养殖副业。兔子别看它乖小绵善,但要真正有规模性的养殖起来,就不那么简单容易了。
兔子不娇小爱干净,如果管理不当,很容易得病。如果要扩大养殖的话,首先要做好疾病预防工作,定期给兔打预防疫苗。养殖场地要建在地势高又干燥的地方。兔子饲草要新鲜多样,冬春两季多喂一些胡萝卜。尽量给怀孕母兔加喂些高营养精料,让它多繁殖后代。养兔最佳效益模式是,多产仔巧饲喂少得病还要有好的销售渠道。
生肖兔最大的优点是什么?最大的缺点是什么?
生肖兔的人最大的优点:善良,正直正义,性格温顺,心思细腻,重情重义,体贴他人,懂得感恩。
生肖兔最大的缺点:缺乏安全感,过于善良温柔的性子(胆小),有时显得畏首畏尾,会给自己带来一些不利影响。
到此,以上就是小编对于宠物兔美容南京的问题就介绍到这了,希望介绍关于宠物兔美容南京的2点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.tsbfw.com/post/59678.html